学校新闻YUAN MENG ZHONG CHUAN

热线电话
18646572500
010-85376002
010-85376007
专家一对一咨询
姓名
电话
省份
专业
验证码

2019-04-29 17:42:18

2019年圆梦成绩大汇总(五大院)

 2019年圆梦成绩大汇总(五大院)

报名联系电话:010-85376002  010-85376007

 第一部分

 2019年五大院播音成绩大汇总

征战全国四大传媒名校,圆梦共获播音主持专业合格证177张。圆梦今年在中国传媒大学共获63张合格证,其中仅播音主持专业合格证就38张,浙江传媒学院播音主持类专业合格证117张(纯播50张,双播27张,礼仪文化29张,影视配音11张),上海戏剧学院播音主持合格证20,中央戏剧学院播音主持合格证2张。

在中传、浙传、上戏这三所全国排名前三的播音主持高校,圆梦所获成绩一骑绝尘、横扫播音界艺考培训。值得一提的是,优秀学员李梓昂第四次为圆梦夺得中传播音全国第一,乔克以92.62分圆梦夺得裸分全国第一高分。无论是综合分还是专业裸分,第一名都是圆梦学子!从2014年至今,圆梦学校四次夺得中传播音全国第一名,状元摇篮、中传后花园,圆梦实至名归!

 

 

中国传媒大学播音主持—38人

具体名单:

李梓昂(河北徐水综合高中,全国第一)、乔克(北京市日坛中学,专业裸分全国第一)、褚芮婕(山东枣庄实验中学,全国第六)、安润歌(陕西省西安市中学、全国第七陕西第一)、李禹君(四川成都四川大学附属中学,全国第十二,四川第一)、程琳(吉林省磐石市第五中学,吉林省第一)、王睿阳(北京市铁路二中,北京女生第一)、王潇闻(湖北武汉国华中学,湖北省第一)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学,安徽第一)姚书豪(新疆乌市高级中学,新疆男生第一)、贺思浓(黑龙江省实验中学,黑龙江省第一名);贺思浓(黑龙江省实验中学)、常衡(沁阳市第一中学)、付敉璐(东芜光明中学)、傅嘉慧(哈尔滨一中)、高子涵(石家庄二中)、贾曦瑶(营口第三中学)、金颖辉(牡丹江一中)、李典洋(白城市第一中学)、刘淘淘(东营市胜利第一中学)、刘欣怡(天津市第二南开学校)、吕嵩妍(鹤岗市第一中学)、吕卓鸿(烟台三中)、宋怡辰(河南省)、田茗旗(哈尔滨三中)王红淼(天津武清区杨村四中)、王华圣(大连市开发区一中)、王梦池(敦煌市青海第一中学)、王淑贤(胶州市第一中学)、王中秀(青岛一中)、王子嫣(合肥市第七中学)、徐睿思(遵化市第一中学)、于昕艺(山东潍坊第一中学)、于一(庆安三中)、袁靖然(广东省佛山市)、岳亮(山东省实验中学)、赵梓安(双鸭山市第一中学)、刘雨泽(齐齐哈尔六中)、庞旻玥(山东诸城中学)

 

浙江传媒大学播音相关专业——117

 

播音与主持专业(50人,占全国1/8)

 

周禹含(天津市武清区英华国际学校)、褚芮婕(枣庄实验中学)、张馨月(北京市第一零九中学)、张尚峰(湖北省十堰市第一中学)、张  睿(广东省湛江市湛江一中)、张  婧(莱州一中)、袁  超(江苏省海安高级中学)、殷家璇(吉林延吉市第一高级中学)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)、杨雅莹(太原市外国语学校)、谢靓雯(福建省三明市三明市九中)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、王中秀(山东省青岛一中)、王潇闻(武汉国华中学)、王嘉怡(江西新余四中)、王华圣(辽宁大连市开发区一中)、唐  璇(湖南省武冈市地10中学)、宋豆豆(广东省珠海市珠海实验中学)、沈欣怡(浙江省绍兴市鲁迅中学)、乔  克(北京市日坛中学)、綦子涵(青岛十七中学)、吕卓鸿(烟台三中)、刘翔宇(山东省潍坊市昌乐县及第中学)、林子涵(深大附中)、李  源(沈阳十五中学)、李禹君(四川成都四川大学附属中学)、李楚航(山东省东营市胜利第一中学)、蒋卓昀(江苏省无锡市江阳市南菁高级中学)、黄楚宸(江苏省启东市第一中学)、胡译匀(江西省新余四中)、何  岳(山西省大同市大同二中)、付敉璐(东芜光明中学)、程  琳(吉林省磐石市第五中学)、陈鑫雨(广东省江门市培英高级中学)、常  衡(河南省沁阳市第一中学)、曹斯聪(吉林省敦化市实验中学)、巴思文(即墨区翠英中学)、张子润(大庆市实验二部)、于  一(庆安三中)、徐晟尧(大庆中学)、宋佳禹(哈省实验)、邵馨莹(哈73中)、李颖慧(双鸭山一中)、姜博文(哈群力三中)、迟  翔(大庆四中)、袁婧然(佛山顺德莘村中学)、王泽龙(淄博四中)、马思雄(鹤岗一中)、吉天娇(乌兰察布市北师大集宁附中)、黄涵潇(江西省新余四中)、

 

播音与主持专业(双语播音)

 

张尚峰(湖北省十堰市第一中学)、岳  亮(山东省实验中学)、袁靖然(广东省佛山市)、于汶灵(青岛市六十六中)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)、姚书豪(乌市高级中学)、杨雅莹(太原市外国语学校)、杨佳祺(北京市一六六中学)、徐陈茜(浙江省绍兴市鲁迅中学)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、王子嫣(安徽省合肥市第七中学)、綦子涵(青岛十七中学)、吕嵩妍(黑龙江省鹤岗市第一中学)、罗含怡(湖北省襄阳市第一中学)、李子怡(湖北省龙泉中学)、蒋卓昀(江苏省无锡市江阳市南菁高级中学)、贾庆飙(河南省新密市第一高级中学)、葛纹君(江苏常州市溧阳高中)、程  琳(吉林省磐石市第五中学)、孙闻婕(大庆中学)、刘佳伊(哈9中)、贺思浓(省实验中学)、陈奕含(大庆铁人中学)、王泽龙(淄博四中)、张若邻(湖北武汉四中)、徐成欣(山东济南实验中学)、刘淘淘(山东省东营市胜利第一中学)、 

 

播音与主持专业(礼仪文化)

 

吕卓鸿(烟台三中)、李琮宣(河南省汝州市实验高中)、贾庆飙(河南省新密市第一高级中学)、谷苗苗(山东省青岛第十六中学)、冯晶钰(山东东营市胜利第十三中学)、陈鑫雨(广东省江门市培英高级中学)、曹斯聪(吉林省敦化市实验中学)、巴思文(即墨区翠英中学)、武千千(安徽省淮北市实验高级中学)、王旭轩(辽宁省建平第一高中)、王湘渊(山西省祁县第二中学)、王嘉怡(江西新余四中)、王红淼(天津市武清区杨村四中)、宋  佳(吉林省大安市第一中学)、沈欣怡(浙江省绍兴市鲁迅中学)、乔  克(北京市日坛中学)、张尚峰(湖北省十堰市第一中学)、于昕艺(山东潍坊第一中学)、于汶灵(青岛市六十六中)、姚依然(江苏省南京第九高级中学)、姚书豪(乌市高级中学)、迟  翔(大庆四中)、王艺朦(大庆中学)、徐晟尧(大庆中学)、陈玮琦(河南省洛阳市第三中学)、马思雄(鹤岗一中)、郑名村(哈13中)、刘淘淘(山东省东营市胜利第一中学)、裴梓伶(湖北省十堰市一中)

 

 

播音与主持专业(影视配音)

 

  婧(莱州一中)  超(江苏省海安高级中学)、杨雅莹(太原市外国语学校)刘翔宇(山东省潍坊市昌乐县及第中学)、李楚航(山东省东营市胜利第一中学)  琳(吉林省磐石市第五中学)、张子润(大庆市实验二部)  菊(绥化二中)、韩沐言(吉林榆树实验高中)徐艺楷(复读无高中)、丛浩然(农安实验高中)、

 

上海戏剧学院播音主持——20人(全国合格60人,圆梦占1/3)

 

闫琪(内蒙古海拉尔第二中学)、边翼螣(内蒙古赤峰市新城红旗)、程琳(吉林磐石第五中学)、周禹含(天津市武清区英华国际学校)、姜博文(哈群力三中)、乔克(北京市日坛中学)、郭家成(富锦市第一中学)、褚芮婕(枣庄实验中学)、武千千(淮北市实验高级中学)、滕昕诺(哈尔滨中实高中)、李典洋(白城市第一中学)、吕卓鸿(烟台三中)、王华圣(大连市开发区一中)、沈欣怡(绍兴市鲁迅中学)、徐晟尧(大庆中学)、贾庆飙(新密市第一高级中学)、张馨月(北京市第一零九中学)、吕昊阳(双城一中)、于汶灵(青岛市六十六中)、杨喻皓(山东潍坊市第七中学

 

中央戏剧学院广播电视节目主持——2

 

于一(庆安三中)

孙鸿瑞(北安三中)

 

 

第二部分

 2019年五大院编导成绩大汇总 

 

征战全国五大传媒名校,圆梦共获编导及小专业合格证92张。 其中中国传媒大学编导与相关专业合格证20张,浙江传媒学院编导与相关专业合格证35张,中央戏剧学院编导与小专业合格证18张,上海戏剧学院编导与相关专业合格证15张,北京电影学院编导与相关专业合格证4张。

 

在今年的艺考中,圆梦诞生了多位编导状元!

中传文编吉林省第一名  鞠沛樾

中传电编黑龙江第一名  刘有鹏

中传戏导吉林省第一名  佟雪微

中传数媒山东省第一名  李龙剑辉

中传影视摄影河南省第一名  陈彦瑾

中传录音工程黑龙江第一名  姜思琪

中传音响工程黑龙江第一名  张天河

中传艺术与科技黑龙江第一名  李禹潼

上戏编导全国第一名(新疆计划)  茹菲娜

 

同时还诞生了:

上戏戏文全国第二名  侯哲

上戏导演全国第三名  孔繁珺

上戏编导全国第四名  侯哲

上戏导演全国第七名  何宏伟

南艺导演外省第七名  武千千

上戏编导全国第八名  毛越

上戏导演全国第九名  郑名村

 

 

中国传媒大学——20

广播电视编导

鞠沛樾(通化市一中)、刘有鹏(哈尔滨六中)、费瀚林(哈尔滨三中)、金子然(伊春友好第三中学)、裴泽炜(哈七十三中)、潘裕林(潜江市江汉油田广华中学)、刘荡(武汉为明中学)、高立平(海宁市宏达高中)

 

数字媒体艺术

李龙剑辉(山东省实验中学)、张天河(哈尔滨九中)、陈彦瑾(河南信阳)、冯泽(密山一中)

 

影视摄影与制作

陈彦瑾(河南信阳一高)、张晗(讷河一中)、 

录音艺术

姜思琪(哈尔滨三中)、乔奕阳(石家庄市第十五中学)、张天河(哈尔滨九中)

 

艺术与科技

李禹潼(牡丹江管理局高级中学)

 

戏剧影视导演

佟雪微(长春实验二中)

 

作曲

费瀚林(哈尔滨三中)

 

 

浙江传媒大学——35

 

录音艺术

 

傅林小玥(海南省海口市海南中学)郑雯月(满洲里一中)、于旺渤(鸡西市第一中学)于佳汐(哈九中)、杨婉缇(哈尔滨122中学)徐煜恒(深圳高级中学)、李冠霖(哈德强中学)宋筱欧(哈24中)、张 悦(鸡西实验中学)

 

广播电视编导专业

 

杨郁琳(河南省郑州市外国语新枫杨学校)、魏温淑(永嘉中学)、  淇(四川省泸州市泸州高中)、宋豆豆(广东省珠海市珠海实验中学)、潘裕林(湖北潜江市江汉油田广华中学)、于佳汐(哈九中)、刘佳伊(哈九中)、田茗旗(哈三中)、许伟琳(山东曲阜师范大学附属中学)、徐新雷(山东东营市胜利第二中学)、赵涵清(哈三中)

 

 

广播电视编导专业(媒体创意)

 蒋卓昀(江苏省无锡市江阳市南菁高级中学)、赵涵清(哈三中)、 

影视摄像与制作专业

 冯瀚辰(陕西师范大学附属中学)、戴佳琦(哈十四中)、许玮琳(山东曲阜师范大学附属中学)、 晗(河北省沧州市献县一中)、张译平(哈松雷)、郭昭彤(哈省实验)、徐新雷(山东东营市胜利第二中学)、刘昀杭(大庆四中)、吕知瑾(哈尔滨十三中)、张家胜(湖北襄阳五中)、王冠棠(哈尔滨群力三中)

 

摄影专业

 刘昀杭(大庆四中)、司方翔(大连市第二中学)

上海戏剧学院——15

 

广播电视编导

毛越(博乐市博乐高级中学)、茹菲娜艾尔肯(新疆)、侯哲

 

戏剧影视文学

付伊宁(齐市第一中学)、郭珩(海拉尔三中)、侯哲(内蒙古) 

戏剧影视导演

孔繁珺(东北师范大学附属学校)、武千千(淮北市实验高级中学)、李明妍(大庆铁人中学)、何宏伟(西安市西科中学)、郑名村(哈尔滨十三中

 

戏剧影视导演(戏曲)

徐艺楷(浙江)、韩沐言(吉林榆树实验高中)、何宏伟(西安市西科中学)

 

影视摄影与制作

毛越(博乐市博乐高级中学)

中央戏剧学院——18

 

演出制作

赵娅希(重庆十一中)、张青鹤(佛山南海中学)、徐嘉憶(长春二十九中)、万琰鹏(咸宁凯越学府)、李明妍(大庆铁人中学)、何岳(山西大同二中)、于佳宁(吉林抚松一中)、魏嘉丽(部队文工团)

 

戏剧教育

乔克(北京日坛中学)、林子涵(深圳大学附中)、吕佳宁(浙江富阳中学)、迟翔(大庆四中)、魏嘉丽(甘肃)

 

影视编导

李龙剑辉(山东实验中学)

 

影视制片

高立平(浙江海宁宏达高中)、冀滢竹(天津杨村三中)

 

戏剧导演

徐嘉憶(长春二十九中)

 

电视剧创作

陈莞月(北京三十九中)

北京电影学院——4

 

广播电视编导

金颖辉(牡丹江一中)

 

艺术与科技

张天河(哈尔滨九中)

 

电影录音

孙月朗(大庆东风中学)

 

音乐录音

孙月朗(大庆东风中学)

 

 

第三部分

 2019年五大院表演成绩大汇总 

征战全国四大表演名校,圆梦共获表演专业合格证10张。其中中国传媒大学表演专业合格证5张,中央戏剧学院表演专业合格证3张,上海戏剧学院表演专业合格证1张,北京电影学院表演专业合格证1张。

圆梦每年专攻表演的学生数量有限,限额30人,分两个小班授课,精益求精。即便如此,每年斩获的五大传媒名校表演合格证数量仍然上双。培养出四个中传表演全省第一,培养出实现中戏上戏北电三大表演名校大满贯的优秀学员杨冠宇。

在今年的艺考中,圆梦诞生了多个表演状元:

中传表演河北省第一名  李梓昂

中传表演江西省第一名  李轶凡

中传表演安徽省第一名  张俊杰

中传表演北京市第一名  孟吕晶

中戏表演黑龙江省第一名  周蕊

中戏表演黑龙江省男生第一名  杨冠宇

 

同时还诞生了:

重大表演辽宁省第二名  贾曦瑶

南昌大学表演湖北省第二名  徐晓畅

北京联大表演黑龙江省第二名  赵梓安

北京联大表演江西省第四名  李轶凡

重大表演山东省第四名  龚云龙

重大表演黑龙江省第八名  卢雨鑫

重大表演黑龙江省第十名  贺思浓

 

中国传媒大学——5

 

李梓昂(河北徐水综合高中)、贾曦瑶(营口市第三高级中学)、张俊杰(马鞍山市中加双语学校)、李轶凡(南昌市第二中学)、孟吕晶(北京朝阳区复读)

中央戏剧学院——3

 

周蕊(鹤岗一中)全国第五名、杨冠宇(哈尔滨工大附中)全国第八名、丁一(山东济宁金乡一中

上海戏剧学院——1

 

杨冠宇(哈尔滨工大附中)全国第九名

北京电影学院——1人

杨冠宇(哈尔滨工大附中)

 

一键咨询